Германия. Иммигранты-арабы напали на еврейских танцоров

Font size: Decrease font Enlarge font

24.06 17:42   MIGnews.com

Еврейский танцевальный коллектив был атакован камнями. Нападавшие – группа арабских подростков. Это произошло во время выступления на уличном фестивале в Германии, в городе Ганновере.

Одна танцовщица серьезно пострадала – у нее травма ноги, и группе пришлось отменить выступление.

Подростки сопровождали метание камней антисемитскими оскорблениями, выкрикиваемыми в мегафон. Этот инцидент произошел в субботу среди бела дня, отметила пресс-секретарь ганноверской полиции Торстен Шиве.

Полиция расследует нападение, но пока неизвестно точное количество нападавших. Очевидцев происшествия просят связаться с полицией.

Однако, как отмечает Шиве, среди нападавших абсолютно точно было несколько мусульманских юношей из числа иммигрантов. Уже нашли и допрашивают двух подозреваемых – 14 и 19 лет.

Алла Володарская, чья “Прогрессивная еврейская община Ганновера” организовала выступление танцоров, говорит, что члены коллектива все еще находятся в шоке.

“То, что произошло – просто ужасно. Подростки начали бросать камни, когда было объявлен номер нашей танцевальной группы, еще до того, как мы начали танцевать”, – рассказала она.

По словам Володарской, фестиваль проходил в иммигрантском квартале Салькамп.

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.