Издатель “комсомольской правды” в США угрожает убийством.

Font size: Decrease font Enlarge font

Интересный выдался вечер.  Около шести  часов вечера зазвонил телефон , и человек представившийся издателем настоящей  газеты “Комсомольской Правды”  в Нью-Йорке предложил мне отдать ему наш блог ….   На вопрос о причине – было заявлено что “комсомолка это его имя а мы пишем что мы хотим” ….   Обяснение , что “комсомольская” “правда” – это “правда”  в “кавычках” – на звонившего впечатления не произвели ,  он начал требовать убрать все  наши блоги и грозиться сделать нас нищими…   На вопрос о предоставлении документов на основании которых я должен закрыть наш блог –  господин а другой стороны  телефонной трубки ошарашил – “ты сейчас не уберешь – считай что ты уже в могиле ” …

Я понимаю что вероятно запугивание и убийство независимых журналистов нормально для некоторых стран  третьего мира  .

Нью-Йорк 2010 года надеюсь станет неудачным место для тех кто пытается заглушить  неудобные им статьи и карикатуры – я так понимаю в этом  суть обращения   “мистера издателя” или кем является данный господин ?

Не хочеться думать что за ним кто- то стоит  –  в самом деле у нас есть карикатуры на Путина и Медведева с интернета – но не   на “Пророка Мухамеда”      и  угрозы убийства это всего лишь личная инициатива данного господина.    Надеюсь что полиция поможет разобраться .

По теме – анатомия безнаказанности:
Нераскрытые убийства журналистов в России

Tags:

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.