«Кавказский эмират»

Font size: Decrease font Enlarge font
kavkaz center

kavkaz center

Хельсинкская комиссия США призвала Госдепартамент включить организацию «Кавказский эмират» в официальный список международных террористических организаций.  В четверг 29-го апреля комиссия распространила заявление, в котором подчеркивается, что «Кавказский эмират» представляет собой угрозу международной безопасности.

«Мы придерживаемся политики «нулевой терпимости» по отношению терроризму, независимо от его формы, направленности и места», – заявил сопредседатель Хельсинкской комиссии, конгрессмен от штата Флорида Элcи Хейстингс. «Кавказский эмират» сотрудничает с Аль-Кайдой и объявил джихад Соединенным Штатам, России, Великобритании и Израилю. Эта организация представляет собой угрозу нашей национальной безопасности и безопасности наших союзников. Данная резолюция настоятельно призывает администрацию официально признать эту реальность».

«Президент Обама достиг исторически значимого улучшения американо-российских отношений. США и Россия должны объединиться в борьбе против жестоких фанатиков. В этой борьбе нет места двойным стандартам, и мы должны действовать сообща», – подчеркнул Элcи Хейстингс.

В ответ на заявление Хельсинкской комиссии Управление Координатора по борьбе с терроризмом Госдепартамента США распространило пресс-релиз, в котором указывается, что «Госдепартамент готов принять соответствующие меры в отношении иностранных группировок, занимавшихся террористической деятельностью» и что «США солидарны с Россией в борьбе против терроризма».

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.