Газета Утро в позорном ряду мировых лжецов

Font size: Decrease font Enlarge font

Российская газета Утро в позорном ряду мировых лжецов  –  рядом с Ахмениджаном.

УЛИЧИТЬ – Изобличить, открыть доказательства чьей-нибудь
виновности, поймать кого-нибудь в чем-нибудь или на чем-нибудь.”
dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1066706

Выдержки из статьи –

Громкий скандал вызвала речь президента Ирана на заседании Генассамблеи ООН. Ахмадинежад выдвинул три версии 9/11, которые, по его словам, являются основными. Не исключив нападения террористов, он предположил, что за атакой стояли «некоторые люди из американского правительства», которые хотели таким образом «спасти от падения мировую экономику и сохранить сионистский режим на Ближнем Востоке».

ahmanedzhan on rambler ru

По словам иранского лидера, в американскую разведку и Пентагон проникла «мощная террористическая группировка». Кроме того, он отметил, что Вашингтон использовал теракт в качестве предлога для начала войны в Афганистане и Ираке…………

После этих слов представители США встали со своих мест и вышли из зала заседания. Вслед за ними это сделали дипломаты еще нескольких стран, в том числе Великобритании и Франции. «Вместо того чтобы представлять интересы и добрую волю иранского народа, Ахмадинежад в очередной раз выбрал разглагольствования о гнусной теории заговора и антисемитские оскорбления, которые так же отвратительны и бессмысленны, как и предсказуемы», — заявили позднее в Госдепе.

…………..

Напомним, иранский лидер уже не в первый раз становится виновником скандалов на Генассамблее ООН. Аналогичный демарш западные страны предприняли во время его выступления и год назад. Тогда Ахмадинежад заявил, что капитализм достиг своего пика и его постигнет судьба марксизма. В своей речи президент Исламской Республики с сарказмом заметил, что «маленькое меньшинство» управляет политикой, экономикой и культурой почти всего мира. И обвинил Запад в лицемерии, уличив его в нарушении основных принципов демократии.

Новость на сайте «YTPO.ru»

http://news.rambler.ru/7644088

utro.ru support ahmenidjan

То ли редакция изданий не понимает разницы слов – “изобличает” и “обвиняет” , либо это сознательное нагнетания “антиамериканизма” как “движение, консолидирущее” – в Иране – “поклонников мусульманской революции” , в России, соответственно – “российский электорат”.

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.