Русь Феодальная. Путину с гордостью доложили о повышении ставки за кровную месть.

Font size: Decrease font Enlarge font

Путина заинтересовала идея религиозных лидеров повысить калым с 12,5 тысяч рублей до 30 тысяч рублейиз-за инфляции. Об этом премьер сообщил в ходе встречи с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. Правда, такое повышение гораздо существеннее, чем инфляционные ожидания, с улыбкой отметил глава правительства: последние, по прогнозам, в этом году должны быть не больше 6,5%.

Евкуров отметил, что о повышении калыма говорят сами жители республики. «Надо понимать, что калым некакому-то дяде в карман идет, а для семьи идет, невесту одевают, обувают», — сказал глава Ингушетии.

Вместе с тем Евкуров с гордостью подчеркнул, что в республике поняли ставку за кровную месть (т.е. откупа от кровной мести): со 100 тысяч до 1 миллиона рублей. По данным президента, за предыдущий и нынешний годы удалось примирить 157 семей.

«Лучше, конечно, уходить от всех этих традиций, переходить на современное урегулирование отношений. И вообще, лучше не доводить до совершения правонарушений подобного рода», — резюмировалпремьер-министр.

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.