Госучреждения контролируются представителями рабочего класса.

Font size: Decrease font Enlarge font

Дворянские звания и сословия отменяются.

Сенат распускается; учреждается Национальный Совет трудящихся, интеллигенции, промышленности, торговли и культуры. Госучреждения контролируются представителями рабочего класса.

Земельный залог отменяется. Частные землевладения принудительно вводятся в хозяйственный оборот под угрозой экспроприации и передачи крестьянским кооперативам или организациям ветеранов войны.

Целью внешней политики является противостояние международному империализму, распространение нашего влияния и идеологии за рубежом.

Законодательно устанавливается восьмичасовой рабочий день для всех трудящихся при обязательном минимуме заработной платы.

Вводится трудовая пенсия по старости; на вредных производствах стаж сокращен.

Учреждается государственная антирелигиозная школа для повышения культурного и образовательного уровня пролетариата.

Резко повышается прогрессивный налог на капитал для экспроприации состоятельных классов; изымается церковная собственность, отменяются епископальные платежи.

Все оборонные контракты пересматриваются с целью секвестирования военных прибылей на 85%; полная национализация оборонной промышленности.

Снижение возрастного избирательного ценза до 18 лет при равных избирательных правах для женщин.

Это программа основанной в 1919 году в Милане партии Бенито Муссолини Fasci di Combattimento, что можно перевести как «Союз борьбы». Или «Единение в борьбе». Фашизм, короче.

Статья польностью – http://www.ej.ru/?a=note&id=10314

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.