Арестованы главные враги нацистов ?

Font size: Decrease font Enlarge font

Задержаны три публичных социальных активиста, всегда выражавшие последовательную антифашистскую позицию и гражданское неравнодушие.

Алексей Гаскаров, Денис и Максим Солоповы долго находились в “топ 10” на ультраправых форумах как главные враги фашизма, потому что ярко и неприкрыто выражали свою антинеонацистскую позицию. Их считают своими антифашисты. Их причисляют к своим первым врагам (и, фактически, мишеням) фашисты. Раньше в эту «горячую десятку» входили активист Хуторской, судья Чувашов, адвокат Маркелов. Сегодня ночью Алексея, Дениса и Максима взяли под стражу.

Взяли по подозрению в участии в событиях у администрации Химкинского района.

Это было громкое и яркое действие со стороны молодых граждан этой страны, которые больше не в силах мириться с беспределом и безнаказанностью власти, ярко демонстрируемой в ходе вырубки химкинского леса под скоростную трассу.

Почему задержаны гражданские активисты? На каком основании они находятся под следствием? Какие меры добычи полезной информации применяются к нашим единомышленникам? Мы не знаем. Мы требуем их освобождения за отсутствием состава преступления.

Гражданская позиция, бескомпромиссная и четкая, неоднократно в истории бывала вне закона. В Чили. В нацистской Германии. В Иране. Где еще за проявление гражданской позиции человеку шились антигосударственные обвинения? Мы знаем и хорошо помним.

Мы требуем немедленного освобождения из-под стражи наших единомышленников, последовательных антифашистов Алексея Гаскарова, Дениса и Максима Солоповых.

Комитет 19 января)

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/180351.html

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.