Видеообращение Кашпировского к Дмитрию Медведеву о “беспределе” священников в России

Font size: Decrease font Enlarge font

Видеообращение Кашпировского к Дмитрию Медведеву о "беспределе" в России

Видеообращение Кашпировского к Дмитрию Медведеву о "беспределе" в России

Oбращение к Президенту России Д. Медведеву
Обратиться с видеообращением к Вам меня вынуждает новая, крайне несправедливая и в такой же степени яростная атака православных священнослужителей, развернувшаяся в Ставропольском и Краснодарском крае и получившая широко освещение в Интернете и СМИ. Ни в одной стране мира, где я побывал за последнее время – ни в США, ни в Израиле, ни в Германии и Канаде ничего подобного не было. Наоборот, выступая там не первый раз, я вновь получил приглашение посетить эти страны, включая и новые – Бразилию, Аргентину, Мексику.
Лишь только у себя на родине – снова необузданная клевета, средневековые обвинения со стороны священнослужителей, стремление во чтобы то ни стало сорвать мои выступления на почве огульно приписываемого мне «негативного воздействия на духовное, психическое и физическое здоровье человека». Опираясь на письмо протоирея Знаменского, глава города-курорта Кисловодска Н. Луценко, вынесла «рекомендацию» мои выступления не проводить. Такая же картина развернулась и в Пятигорске, где благочинный всех церквей Борис Дубинский, не имеющий о моей работе ни малейшего представления, назвал её «деструктивной деятельностью». Эстафетную палочку запрета на мои выступления уже подхватил Новороссийск и другие города.
Желание сотен и сотен людей встретиться со мной «святые» отцы в расчёт не принимают, выражая полное пренебрежение их чувствами и чаяниями, ещё больше раскачивая лодку всенародного недовольствия тяжёлой ситуацией в стране…. Потеряв совесть, священники усиленно распространяют ложь о том, что против меня в Пятигорске собрано чуть ли не 2 тысячи подписей. Такого за 46 лет моих выступлений никогда не было.
Согласно их призывам, меня надо остерегаться, чтобы я, (которого более чем 200 учёных и специалистов на научной конференции в Киеве постановили представить на Государственную премию) никого не втянул в «геену огненную». Безграмотно называя меня нелепым словом «экстрасенс», бесстыдно лгут, что я «переехал в Америку», где меня «судили» и «выпровадили оттуда», как сообщает в своём письме глава мерии Кисловодска Н.Луценко. Эта гнусная ложь легко развенчивается выложенным в YouTube и на моём сайте KASHPIROVSKIY.COM американским презентационным роликом о создании в документального и художественного фильмов о моей жизни и работе, а также подготовке постоянных передач на одном из телеканалов США.
Трудно выносить назойливо навешиваемую на меня невеждами всех мастей страшную ложь. А ещё труднее при этом сознавать, что находишься в стране, где законы и конституция страны для православных священников словно и не существуют, что позволяет им повсеместно диктовать властям на местах свою волю.
Не доберутся ли они и до высшей власти, постепенно создав в стране режим, подобный режиму Хомейни? При всём уважении к Православной церкви, замечу, что всё более нарастающее проникновение церкви во все сферы жизни нашего общества, в дела, выходящие за круг её компетенции – к добру не приведёт. Даже сладкое в чрезмерном количестве становится приторным и невыносимым.
Особо кощунственным в действиях ставропольских священников является их полное пренебрежение фактом освобождения мною захваченных Шамилем Басаевым заложников в Будённовске, городе Ставропольского края.
Неужели за спасение такого большого количества людей, среди которых было много детей и больных, вместо слов благодарности я заслуживаю таких православных «почестей»?
А ведь это один единственный случай из всей серии терактов в России, когда абсолютно все заложники были спасены, и после моей 9-часовой беседы с Басаевым в больнице больше не раздался ни один выстрел, в отличие, например, от страшной бойни детей в Беслане, действительно огненной геене..
Где же были эти «защитники» народа от «оккультиста» и «колдуна» Кашпировского, так открыто и смело нападающие на меня сегодня и так позорно и трусливо спрятавшиеся в 1995 году, когда несколько тысяч человек томились в капкане у Басаева и каждую секунду ожидали смерти?
Подробно об освобождении мною заложников в Будённовске можно ознакомиться, прочтя мои воспоминания в статье «Отцы победы», выложенной на моём сайте вместе с документальным фильмом.
На сайте имеется также и моё «Открытое письмо Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу», в котором я изложил научное обоснование своей работы и призвал его Святейшество остановить в отношении меня непрекращающийся много лет православный террор- циничный вызов правде, любви и добру.
Соответствующие письма были направлены мною губернатору Ставропольского края В.Гаевскому, его 5- заместителям, а также главе города-курорта Кисловодска Н. Луценко. Никто из них не откликнулся, никаких мер не принял. Надо полагать, из опасения быть неугодными православным священнослужителям.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я понимаю, что отвлекаю Вас от важных государственных дел. Однако защита законных прав, чести и достоинства каждого гражданина в нашей стране – вопрос также огромной государственной важности, давно требующий своего скорейшего разрешения, без чего сила и крепость государства невозможны.
С уважением,
Анатолий Кашпировский

Полный текст и видео на сайте Анатолий Кашпировского

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.