Министр иностранных дел Израиля отчитал Генсека ООН

Font size: Decrease font Enlarge font

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в разговоре генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, после принятия Советом безопасности ООН заявления, осуждающего Израиль за противодействие “Флотилии свободы” и гибель 9 пропалестинских активистов при штурме Mavi Marmara, выразил сожаление в связи с тем, что в международном сообществе укоренились лицемерие и использование двойных стандартов в отношении Израиля.

Либерман отметил, что только за минувший месяц свыше 500 человек погибли в результате различных силовых столкновений в Таиланде, Афганистане, Пакистане, Ираке и Индии, по поводу чего международное сообщество продолжает хранить молчание и игнорирует данные события, в то время как Израиль критикуется за обоснованные оборонительные действия.

Министр иностранных дел Израиля

Министр иностранных дел Израиля

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул правомерность поведения израильских солдат при штурме Mavi Marmara, в целях самозащиты открывших огонь по “банде головорезов и их сторонников, вооруженных битами, ломами и ножами”. Он также добавил, что основная цель миссии пропалестинских активистов заключалась в посягательстве на суверенитет Израиля и осуществлении провокации, которая могла бы привести к кровопролитию, напомнив, что все предложения Израиля по поводу передачи гуманитарной помощи в Газу в официальном порядке были отклонены организаторами “Флотилии свободы”.

Либерман заявил, что в свете всего вышесказанного, резолюция Совбеза ООН является неприемлемой и не способствует укреплению мира и стабильности на Ближнем Востоке.

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.