картина “Поцелуй Путина и Брежнева” и Моисеев

Font size: Decrease font Enlarge font
 картина «Поцелуй Путина и Брежнева»

картина «Поцелуй Путина и Брежнева»

В шествии демократической оппозиции в Москве приняли участие 500 человек.

В шествии приняли участие руководители “Солидарности”, а также экс-майор милиции, лидер правозащитного движения “Белая лента” Алексей Дымовский.

Демонстранты скандировали лозунги “Россия без Путина”, “Москва без Лужкова”, “Путин – это Брежнев, Путин – это Сталин”, “Нам нужна Другая Россия”, “Путин должен уйти”.

Колонну сопровождали дружинники, ОМОН и милиционеры.

После этого на Болотной площади состоялся митинг-фестиваль, на котором выступили музыкальные коллективы и прошли импровизированные выставки художников и фотографов. По его окончании сотрудниками милиции был задержан член федерального политсовета “Солидарности” Сергей Давидис, сообщает корреспондент Граней.Ру. Как организатора шествия и митинга его обвинили в превышении заявленной численности мероприятия, а также в том, что несколько музыкантов в ходе концерта нецензурно выражались со сцены.

Между тем еще до начала шествия был задержан один из организаторов фестиваля, член политсовета московского отделения “Солидарности” Андрей Моисеев. Его задержали на Болотной площади без объяснения причин. Милиционеры увезли его в ОВД “Якиманка” с картиной Дмитрия Врубеля “Поцелуй Путина и Брежнева”.

Также, по данным Каспарова.Ру, была задержана женщина, которая пыталась пронести на территорию проведения митинга открытку, адресованную президенту России Дмитрию Медведеву.

Photo   http://plucer.livejournal.com/

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.177652.html

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.