Самолет президента Польши Леха Качиньского, потерпевший катастрофу под Смоленском, заходил на посадку только один раз

Font size: Decrease font Enlarge font
Экипаж

Экипаж. www.onet.pl

Самолет президента Польши Леха Качиньского, потерпевший катастрофу под Смоленском, заходил на посадку только один раз. Об этом рассказал в эфире “Коммерсант-FM” корреспондент издания Андрей Колесников, ссылаясь на свидетельства очевидцев.

Как рассказал полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, “мы не слышали даже, как самолет приближался, шума двигателей не было слышно. Потом раздался какой-то удар, странные звуки, нехарактерные для крушения. Через некоторое время нам после этого сообщили, что самолет упал на землю. Буквально через три минуты мы были на месте”.

http://www.grani.ru/Events/Disaster/m.176948.html

С фоrumа Грани – http://www.grani.ru/Events/Disaster/d.176948.html :

Читайте между строк

“Ранее заместитель главнокомандующего ВВС по противовоздушной обороне генерал-лейтенант Сергей Разыграев сообщил, что Ту-154 четырежды пытался сесть на аэродром и три раза уходил на повторные круги.” – ждите, пока комиссия опубликует все данные, и не надо жевать ничего.

Вот здесь все расписано:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=61703

Короче, нашим будет сложно отмазаться… никакого оборудования на аэродроме не было, радиообмен с экипажем был на русском языке, и практически ничего диспетчером сделано не было. 🙁

При видимости около 400 метров экипаж допустил снижение до земли(!), чтобы увидеть ВПП – на расстоянии 1.2 км до полосы высота полета была 8 метров(!), (т.е. все равно никакий взлетки они не видели), самолет срезал деревья левым крылом, его понесло влево, он перевернулся и развалился.

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1393681&postcount=231

Вот карта с местом катастрофы, там бугор с деревьями (но самолет все равно уже не дотягивал до взлетной полосы на такой высоте, даже если бы там был асфальт) – http://wikimapia.org/#lat=54.8244134&lon=32.0512605&z=17&l=1&m=b&search=smolensk

___________________________________

а никакого ПЗРК и не нужно- самолет то недавно стоял на кап ремонте в РФ – трудно чтоли туда подсунуть механизм управляемый издалека и который может нарушить работу приборов или вообще остаовить двигатель- вон ведь и уполномоченный президента говорит что шума двигателей не было .

так что тут все не однозначно

nadejda
http://www.grani.ru/Events/Disaster/d.176948.html

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.