Владимир Иванидзе обвиняет Путина…. Вывод – Взрывы в метро отвлекают внимания от экономических преступлений Путина ?

Font size: Decrease font Enlarge font

31 декабря 1991 года Правительство России издало постановление № 90 – “О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в 1992 году”. Согласно этому постановлению, лицензирование экспортно-импортных операций находилось в исключительной компетенции Министерства внешнеэкономических связей – МВЭС, которое ранее называлось Комитетом внешних связей при МИД России – КВЭС.

В регионах этим занимались специальные уполномоченные. Они имели право решать вопросы лицензирования, при официальном разрешении Министерства экономики и финансов. Таким уполномоченным  в Петербурге был Анатолий Пахомов. Процедура расписывалась ясно и исключала всякую легальную возможность заместителю мэра Санкт-Петербурга Владимиру Путину выдавать кому-либо экспортные лицензии и подписывать контракты, связанные с этими лицензиями.

Тем не менее, лицензии подписаны почему-то именно Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным. И они же заключали экспортно-импортные контракты от имени Комитета по внешним связям мэрии Питера. Ничто не мешало Путину

Тем не менее, лицензии подписаны почему-то именно Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным

обратиться к спецэкспортерам (крупные государственные внешнеторговые компании, с открытой экспортной лицензией, счетом в госбанке, и лицензией на крупные валютные операции – РС). У них была вся необходимая информация: о ценах на международном рынке, о надежных партнерах и о многом другом. Для спецэкспортеров не надо было объявлять тендер, а их бухгалтерия вполне поддавалась проверке. Кроме того, у спецэкспортеров была генеральная лицензия, и им не нужно было искать пути для ее получения, так же как получения валютной лицензии Госбанка (тогда ВТБ – Внешторгбанка – РС). Если бы Путин обратился к уполномоченному МВЭС, то все могло бы быть закону.

Путин этого не сделал. Вместо этого он заключил контракты с партнерами, о которых, кроме него, мало кто знал. Они не являлись производителями экспортируемого сырья, не имели своих генеральных лицензий. Зато размеру их комиссионных, полученных, согласно контрактам, от путинского Комитета по внешним связям, мог позавидовать любой спецэкспортер. В отличие от принятой практики в 4-5%, партнеры Путина получали от 25 до 50% дохода от реализации сырьевых ресурсов на Западе. Удивительные привилегии.

Причем, большинство из выбранных Путиным компаний были довольно странно “скроены”. Например,“Сансуд”, одна из 12 компаний, получивших от Путина лицензии согласно базе данных Регистрационной палаты Санкт-Петербурга была учреждена финансово-инвестиционной компанией “Аль Сакайа Груп”, зарегистрированной в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. Та же “Аль Сакайа Груп” стала основным учредителем другой компании из списка Путина – “Интервуд”. Обе фирмы получили от Путина лицензии на экспорт лесоматериалов примерно на 6 миллионов рублей. Надо заметить, что обычно финансово-инвестиционные компании не занимаются торговлей в буквальном смысле. Они, чаще всего, открывают счета, переводят деньги и вкладывают их в интересах своих клиентов.

Малое предприятие “ЛОКК”, по лицензии КВС должно было вывезти 3 тонны особо чистого алюминия в Англию. Предприятие “ЛОКК”, которое официально занималось мелким рекламно-издательским бизнесом и было создано при Ленинградской организации Красного креста. Причем учредителем ЛОКК от имени этой организации, согласно базе данных регистрационной палаты Санкт-Петербурга, была указана ее председатель Татьяна Линева, которая сегодня возглавляет уже “Санкт-Петербургское отделени Красного Креста”.  Покупателем, как указано в лицензии, была компания “Эссон”, никаких следов которой найти не удалось.

http://www.svobodanews.ru/content/article/1983851.html

обсужления –

пишет : Иван Откуда: Москва

16.03.2010 19:32
Путин вор? Почему не в тюрьме?
In Response

пишет : Аноним

16.03.2010 21:20
А почему Ходорковский в тюрьме, а Абрамович в бабле.
In Response

пишет : Бабло-Леониду Откуда: из СИЗО

17.03.2010 12:54
Абрамович делится,а Ходорковский не делился,да еще имел глупость учить гебиста как себя вести с Китаем и руководить страной,вот и сел. Путин будет президентом как и Батька до такого состояния как Брежнев-сколько захочет.Решению суда в Страсбуре будет ноль внимания кило презрения-куда они денутся без русского газа и нефти.Поставит Искандеры и Европа пасссс…
_____________________________________________
1 Апреля – никаких упоминаний о экономических расследованиях  Иванидзе на первой странице Радио Свобода.  Какие экономические преступления – если люди гибнут от “шахидов” .
Со стороны возникает много вопросов – кому это выгодно ?

No Comments

Post your comment comment

You must be logged in to post a comment.